Posgrados
Acreditados por el Programa Nacional de Posgrados de Calidad del CONACYT.

Nuestros graduados

 

No. Egresado Fecha de Egreso Orientación Director de Tesis
1 JIMÉNEZ VEGA, FLORINDA 25-sep-00 BIOTECNOLOGIA ASCENCIO VALLE, FELIPE y
VARGAS ALBORES, FRANSCISCO
2 SALINAS ZAVALA, FEDERICO 29-sep-00 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS ORTEGA RUBIO, ALFREDO
3 HERNÁNDEZ MORENO, LUIS GERARDO 12-dic-00 BIOLOGIA MARINA ARREOLA LIZÁRRAGA, JOSÉ ALFREDO
4 OROZCO MEDINA, CÉSAR 30-ene-01 ACUICULTURA LÓPEZ CORTÉS ALEJANDRO y
MAEDA MARTÍNEZ, ALEJANDRO
5 ROMERO GERALDO, REYNA DE JESÚS 08-feb-01 BIOTECNOLOGIA HERNANDEZ SAAVEDRA, NORMA
6 CARRILLO GARCÍA, ANGEL EDGARDO 19-mar-01 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS BASHAN, YOAV
7 RODRÍGUEZ MORENO, ANGEL 30-mar-01 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO
8 MERCADO GUIDO, MA. DEL CARMEN 27-jun-01 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS SALINAS ZAVALA, CESAR A.
9 PEREZ NAVARRO, JOSE JUAN 05-jul-01 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS LEON DE LA LUZ, JOSE LUIS
10 HERNANDEZ HERRERA, ROBERTO 06-jul-01 ACUICULTURA RACOTTA DIMITROV, ILIE SAVA
11 ROLDAN CARRILLO, LUCELLY MARIANELA 15-ago-01 ACUICULTURA MAEDA MARTINEZ, ALFONSO
12 GONZALEZ MICHEL, ALVARO 30-ago-01 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS TROYO DIEGUEZ, ENRIQUE y
MURILLO AMADOR, BERNARDO
13 MORALES ZARATE, MARIA VERONICA 01-sep-01 BIOLOGIA MARINA LLUCH COTA, SALVADOR EMILIO
14 CAMPAÑA TORRES, ALFREDO 01-nov-01 ACUICULTURA VILLARREAL COLMENARES, HUMBERTO
15 GOMEZ LOMELI, LUIS FELIPE 01-nov-01 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS DUBROVSKY, JOSEPH
16 ORTIZ AVILA, VICTOR 01-nov-01 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS BRECEDA SOLIS-CAMARA, AURORA
17 MONGE QUEVEDO, ARMANDO 28-nov-01 ACUICULTURA IBARRA HUMPHRIES, ANA MARIA
18 SANCHEZ PAZ, ARTURO 28-nov-01 BIOTECNOLOGIA GARCIA CARREÑO, FERNANDO LUIS
19 RODRIGUEZ GONZALEZ, HERVEY 07-dic-01 ACUICULTURA VILLARREAL COLMENARES, HUMBERTO
20 RAMIREZ ESPINOSA, JORGE ARTURO 11-dic-01 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS BRECEDA SOLIS-CAMARA, AURORA
21 MUÑOZ MEJIA, EHECATL MANUEL 13-dic-01 BIOLOGIA MARINA LLUCH COTA, SALVADOR EMILIO
22 BONILLA HERNANDEZ, MIRTA ARACELY 14-dic-01 ACUICULTURA RACOTTA DIMITROV, ILIE SAVA
23 GAMA VALDES, NORMA LILIA 14-dic-01 BIOTECNOLOGIA ASCENCIO VALLE, FELIPE
24 CLAYTON HERNANDEZ, ESTRELLITA 02-may-02 BIOLOGIA MARINA ZENTENO SAVIN, TANIA
25 BRAVO GARZON, CLAUDIA FERNANDA 02-may-02 BIOLOGIA MARINA VAZQUEZ BOUCARD, CELIA
26 DIAZ TENORIO, LOURDES MARIANA 29-ago-02 BIOTECNOLOGIA GARCIA CARREÑO, FERNANDO LUIS
27 LOPEZ MENDILAHARSU, MILAGROS 18-sep-02 BIOLOGIA MARINA GARDNER, SUSAN
28 RIOS MENDOZA, EVELYN PATRICIA 19-nov-02 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS ALVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
29 MADRIÑAN VALDERRAMA, LUIS FRANCISCO 28-nov-02 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS ORTEGA RUBIO, ALFREDO
30 PERALTA GALLEGOS, JULIO CESAR 10-dic-02 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS CASTELLANOS VERA, ARADIT
31 MUNGUIA VEGA, ADRIAN 11-dic-02 BIOLOGIA MARINA VAZQUEZ JUAREZ, RICARDO
32 RIVERA RODRIGUEZ, LAURA BEATRIZ 31-ene-03 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS RODRIGUEZ ESTRELLA, RICARDO
33 RAMIREZ SERRANO, ROGELIO 07-feb-03 BIOTECNOLOGIA HERNÁNDEZ SAAVEDRA, NORMA Y.
34 MACIAS RODRIGUEZ, MARIA ESTHER 07-feb-03 BIOTECNOLOGIA VÁZQUEZ JUÁREZ, RICARDO y
ROJAS CONTRERAS, MAURILIA
35 MENDOZA CARRION, GABRIELA 17-feb-03 BIOLOGIA MARINA HERNANDEZ SAAVEDRA, NORMA y
SCROSATI, RICARDO
36 MEDEL NARVAEZ, ALFONSO 25-mar-03 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS LEON DE LA LUZ, JOSE LUIS
37 VENEGAS BARRERA, CRYSTIAN SADIEL 31-mar-03 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO
38 LEYVA VALENCIA, IGNACIO 10-abr-03 BIOTECNOLOGIA HERNANDEZ SAAVEDRA, NORMA Y.
39 ROJAS POSADAS, DELIA IRENE 10-abr-03 BIOTECNOLOGIA HERNANDEZ SAAVEDRA, NORMA Y.
40 PEREZ LINARES, JESUS 19-may-03 BIOTECNOLOGIA HERNANDEZ SAAVEDRA, NORMA Y.
41 TRUJANO ALVAREZ, ANA LILIA 04-jul-03 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS ALVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
42 CELIS GUERRERO, LAURA EVELIA 11-jul-03 BIOTECNOLOGIA GARCIA CARREÑ0, FERNANDO LUIS
43 LOPEZ BOLAÑOS, CLAUDIA CELINA 11-jul-03 BIOTECNOLOGIA ASCENCIO VALLE, FELIPE y
RUIZ BUSTOS, EDUARDO
44 GONZÁLEZ CABELLO, ALONSO 26-ago-03 BIOLOGIA MARINA BALART PAEZ, EDUARDO
45 ANGUIANO VEGA, GERARDO ALFONSO 28-ago-03 BIOTECNOLOGIA VAZQUEZ BOUCARD, CELIA
46 GUTIÉRREZ AYALA, JUANA MELIZA 29-ago-03 BIOTECNOLOGIA MEJÍA RUÍZ, HUMBERTO
47 CASTILLO MARENCO, TANIA 19-sep-03 BIOTECNOLOGÍA ARREDONDO VEGA, BERTHA OLIVIA
48 HERNANDEZ GONZALEZ, JULIO ANTONIO 30-sep-03 BIOTECNOLOGIA HERNÁNDEZ CORTES, MARTHA P.
49 BURGOS ACEVES, MARIO ALBERTO 03-oct-03 ACUICULTURA VAZQUEZ BOUCARD, CELIA y
BUENTELLO, ALEJANDRO
50 MANZANO SARABIA, MARLENNE 07-nov-03 BIOLOGIA MARINA SALINAS ZAVALA, CESAR A.
51 ALVAREZ GONZALEZ, AZUCENA 01-dic-03 BIOTECNOLOGIA LOPEZ CORTES ALEJANDRO
52 RODRIGUEZ VILLENEUVE, JUAN ANTONIO 02-dic-03 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS ORTEGA RUBIO, ALFREDO
53 FRIEVEN FLORES, CARLOS ALBERTO 05-dic-03 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO
54 DIANA TERESA GÓNGORA GONZÁLEZ 10-dic-03 BIOLOGIA MARINA LOURDES MORQUECHO ESCAMILLA
55 GONZALEZ ESTRADA, FLAVIO 10-dic-03 ACUICULTURA MAEDA MARTINEZ, ALFONSO y
SICARD GONZALEZ, MA. TERESA
56 GALICIA GONZALEZ, ALFONSO 10-dic-03 ACUICULTURA CIVERA CERECEDO, ROBERTO
57 VALDIVIDA JIMENEZ, PALOMA 10-dic-03 BIOLOGIA MARINA ZENTENO SAVIN, TANIA
58 LOPEZ SANCHEZ, JOSE ARMANDO 12-dic-03 ACUICULTURA ALFONSO MAEDA MARTÍNEZ y
TERESA SICARD GONZÁLEZ
59 MARTINEZ LAGOS, ROBERTO ALEXANDER 12-dic-03 BIOLOGIA MARINA MUHLIA MELO, ARTURO
60 ORTIZ RODRIGUEZ, RAFAEL 15-dic-03 ACUICULTURA OCAMPO VICTORIA, LUCIA
61 POSADA BALTAZAR, JUANA IBETH 03-feb-04 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS JIMÉNEZ JIMÉNEZ, MARIA LUISA
62 ROMERO LOPEZ, BLANCA ESTELA 25-feb-04 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS LEÓN DE LA LUZ, JOSÉ LUIS
63 HERNÁNDEZ IBARRA, NORMA KARINA 19-mar-04 ACUICULTURA IBARRA HUMPHRIES, ANA MA.
64 NIETO CASTAÑEDA, IRMA GISELA 12-abr-04 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS JIMÉNEZ JIMÉNEZ, MARIA LUISA
65 CORREA RAMIREZ, MIGUEL MAURICIO 13-abr-04 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS JIMÉNEZ JIMÉNEZ, MARIA LUISA
66 LOBATO GARCIA, JUAN MANUEL 22-abr-04 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS RODRIGUEZ ESTRELLA, RICARDO
67 PÉREZ VALENCIA, SERGIO 30-abr-04 BIOLOGIA MARINA PONCE DIAZ, GERMAN
68 HURTADO OLIVA, MIGUEL ANGEL 30-abr-04 ACUICULTURA PALACIOS MECHETNOV, ELENA
69 JUÁREZ CERÓN, JORGE ARTURO 04-jun-04 BIOLOGIA MARINA GARDNER, SUSAN
70 SIFUENTES ROMERO, ITZEL 11-jun-04 BIOLOGIA MARINA GARDNER, SUSAN
71 GONZÁLEZ QUINTERO, ERIKA PATRICIA 09-jul-04 ECOLOGÍA DE ZONAS ARIDAS ALVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
72 KIEWEK MARTÍNEZ, NILDA MARGARITA 15-jul-04 ACUICULTURA GRACIA LÓPEZ, VICENTE
73 GONZÁLEZ PELAEZ, SERGIO SCARRY 16-jul-04 BIOLOGIA MARINA OLGUÍN ESPINOZA, IRMA
74 FITZGERALD, SHANNON L. 18-ago-04 BIOLOGIA MARINA GARDNER, SUSAN
75 MAGALLÓN SERVÍN, PAOLA 29-oct-04 BIOTECNOLOGIA HERNÁNDEZ LÓPEZ, JORGE
76 APARICIO SIMÓN, BENJAMÍN 05-nov-04 ACUICULTURA PALACIOS MECHETNOV, ELENA
77 HERNÁNDEZ RAMÍREZ, HILDA BERENICE 12-nov-04 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ORTEGA RUBIO, ALFREDO
78 HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, FIDENCIO 15-dic-04 ACUICULTURA MAEDA MARTÍNEZ, ALEJANDRO
79 ROMERO PONCE, ROBERTO CARLOS 16-dic-04 BIOLOGÍA MARINA BALART PAEZ, EDUARDO F.
80 ÁVILA VILLEGAS, HÉCTOR 24-ene-05 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO
81 ESTRADA MUÑOZ, NORMA A. 04-mar-05 BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE
82 RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, ROXANA CAROLA 08-mar-05 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS RODRÍGUEZ ESTRELLA, RICARDO
83 LÓPEZ ARCE, FRANCISCO EDUARDO 18-mar-05 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS LÓPEZ AGUILAR, DAVID RAUL
84 DOMÍNGUEZ LINARES, KARINA AILYN 11-abr-05 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS JIMÉNEZ JIMÉNEZ, MARÍA LUISA
85 ALVARADO ROMERO, DULCE PATRICIA 01-jul-05 PESQUERÍAS ARAGÓN NORIEGA, EUGENIO ALBERTO
86 VITE GARCÍA, NICOLÁS METODIO 14-jul-05 ACUICULTURA SAUCEDO LASTRA, PEDRO E.
87 MENDEZ GARCÍA, ULISES 22-ago-05 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ORTEGA RUBIO, ALFREDO
88 ROJO ARREOLA, LILIANA CAROLINA 25-ago-05 BIOTECNOLOGÍA VÁZQUEZ JUÁREZ, RICARDO
89 OLALDE RODRÍGUEZ, ALICIA MONICA 01-Sept-05 BIOTECNOLOGÍA VÁZQUEZ JUÁREZ, RICARDO
90 VIESCA LOBATÓN, CARLOS 28-oct-05 BIOLOGÍA MARINA BALART PAEZ, EDUARDO F.
91 PATRÓN PRADO, MÓNICA 28-oct-05 BIOTECNOLOGÍA MÉNDEZ RODRÍGUEZ, LIA CELINA
92 SUAREZ GRACIDA, CARMEN GABRIELA 18-nov-05 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ÁLVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
93 OSORIO AYALA, FRANCISCO LEONARDO 18-nov-05 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS BRITO CASTILLO, LUIS
94 FLORES MIRELES, ANA LIDIA 29-nov-05 BIOTECNOLOGÍA HOLGUÍN ZEFHUSS, GINA
95 RUBIO CISNEROS, NADIA TAMARA 02-dic-05 BIOTECNOLOGÍA VÁZQUEZ JUÁREZ, RICARDO
96 CABRERA SANTIAGO, HORACIO 26-ene-06 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ÁLVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
97 LANZ LANDAZURI, ALBERTO 08-feb-06 BIOTECNOLOGÍA LÓPEZ CORTÉS, ALEJANDRO
98 RAMOS RODRÍGUEZ, ALEJANDRO 10-mar-06 BIOLOGÍA MARINA DE ANDA MONTAÑEZ, JUAN ANTONIO
99 CARRISOZA VALENZUELA, MARÍA GUADALUPE 17-mar-06 BIOLOGÍA MARINA VÁZQUEZ BOUCARD, CELIA
100 LEYVA SOTO, LUIS ALONSO 27-abr-06 BIOTECNOLOGÍA BASHAN, YOAV
101 VÁZQUEZ MIRANDA, MARÍA DEL ROSARIO 28-abr-06 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS BRECEDA SOLIS, AURORA
102 ARÁMBULA PUJOL, EDNA MARÍA 11-may-06 ACUICULTURA ARAGÓN NORIEGA, EUGENIO ALBERTO
103 JAIMES HERNÁNDEZ, ALINE 19-may-06 OCEANOGRAFÍA PESQUERA TRASVIÑA CASTRO, ARMANDO
104 POHLENZ CASTILLO, CAMILO 16-jun-06 ACUICULTURA ASCENCIO VALLE, FELIPE
105 OLIVERA BONILLA, ALEJANDRO 06-jul-06 ACUICULTURA SAUCEDO LASTRA, PEDRO
106 MEJÍA REBOLLO, ARMINDA 07-jul-06 OCEANOGRAFÍA PESQUERA SALINAS ZAVALA, CÉSAR A.
107 FÉLIX LIZÁRRAGA, MARÍA 13-jul-06 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ORTEGA RUBIO, ALFREDO
108 FLORES LEYVA, LEOPOLDO 14-jul-06 ACUICULTURA CIVERA CERECEDO, LEOPOLDO
109 ORTIZ ALCARAZ, ADALBERTO 14-jul-06 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ORTEGA RUBIO, ALFREDO
110 ESPINOZA LEÓN, MARÍA WENCESLADA 17-ago-06 BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE
111 MORÁN MORALES, LLUDMILA 29-ago-06 ACUICULTURA HERNÁNDEZ LÓPEZ, JORGE
112 MERCADO MANCERA, GUSTAVO 17-nov-06 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS TROYO DIÉGUEZ, ENRIQUE
113 ACOSTA GALINDO, SALVADOR 13-dic-06 ACUICULTURA MAEDA MARTÍNEZ, ALFONSO N.
114 GARZA TORRES, RODOLFO 14-dic-06 ACUICULTURA CAMPOS RAMOS, RAFAEL
115 VÁZQUEZ REYES, CHRISTIAN JAVIER 14-dic-06 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS BLÁZQUEZ MORENO, MARÍA DEL CARMEN
116 VILLICAÑA TORRES, CLAUDIA 12-jul-07 BIOTECNOLOGÍA HOLGUÍN ZEHFUSS, GINA
117 ZEPEDA NÚÑEZ, FLAVIO ERNESTO 28-ago-07 BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE
118 TORRES OCHOA, ERIKA 28-ago-07 ACUICULTURA CIVERA CERECEDO, ROBERTO
119 LINARES ARANDA, MARCELA 29-ago-07 ACUICULTURA TOVAR RAMÍREZ, DARIEL
120 GÓMEZ ROJO, MARÍA ELENA 29-ago-07 BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE
121 CALDERÓN FLORES, CIRO 29-ago-07 ACUICULTURA MAGALLÓN BARAJAS, FRANCISCO
122 GARAVITO PARRA, MARTHA LIGIA 30-ago-07 BIOTECNOLOGÍA CASTELLANOS CERVANTES, THELMA R.
123 RIVERA PÉREZ, CRISALEJANDRA 30-ago-07 BIOTECNOLOGÍA GARCÍA CARREÑO, FERNANDO LUIS
124 CASTELÁN MARTÍNEZ, HÉCTOR EDGAR 30-ago-07 BIOLOGÍA MARINA GARDNER, SUSAN M.C.
125 DÁVILA LULE, ALFONSO 31-ago-07 BIOTECNOLOGÍA HOLGUÍN ZEHFUSS, GINA†
126 VÁZQUEZ ISLAS, GRECIA 03-Sept-07 BIOTECNOLOGÍA CASTELLANOS CERVANTES, THELMA R.
127 ROSAS LUIS, RIGOBERTO 14-Sept-07 BIOLOGÍA MARINA SALINAS ZAVALA, CÉSAR A.
128 CÁCERES PUIG, JORGE IVÁN 26-oct-07 ACUICULTURA SAUCEDO LASTRA, PEDRO E.
129 VÁZQUEZ MEDINA, JOSÉ PABLO 26-oct-07 BIOLOGÍA MARINA ZENTENO SAVÍN, TANIA
130 VELDERRAIN ALGARA, LUZALI ANGÉLICA 09-nov-07 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS LEÓN DE LA LUZ, JOSÉ LUIS
131 COTA RUIZ, KENI ABDIEL 30-nov-07 BIOTECNOLOGÍA GARCÍA CARREÑO, FERNANDO L.
132 RAMOS CASTILLEJOS, JORGE EDUARDO 18-dic-07 BIOLOGÍA MARINA SALINAS ZAVALA, CÉSAR A.
133 MESA ZAVALA, ERIKA 07-feb-08 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GALINA TESSARO, PATRICIA
134 AURIOLES LÓPEZ, VERÓNICA 29-feb-08 BIOLOGÍA MARINA MÉNDEZ RODRÍGUEZ, LIA CELINA
135 SANTOS BACA, LUCIA 12-mar-08 BIOLOGÍA MARINA MÉNDEZ RODRÍGUEZ, LIA CELINA
136 PALAFOX CARLOS, HUGO 04-abr-08 BIOTECNOLOGÍA GARCÍA CARREÑO, FERNANDO LUIS
137 WILLS LÓPEZ, MARA A. 04-jul-08 PESQUERÍAS HUATO SOBERANIS, LEONARDO
138 AGUILAR MÉNDEZ, MARIO JOSUÉ 16-jul-08 BIOLOGÍA MARINA LÓPEZ CORTÉS, ALEJANDRO
139 GÓMEZ ROBLES, MARÍA ELIANA 16-jul-08 ACUICULTURA SAUCEDO LASTRA, PEDRO E.
140 GUZMÁN VILLANUEVA, LAURA TERESA 19-ago-08 ACUICULTURA TOVAR RAMÍREZ, DARIEL
141 GARCÍA HURTADO, PEDRO ARNULFO 26-ago-08 ACUICULTURA MALDONADO GARCÍA, MINERVA CONCEPCIÓN
142 FLORES SANTANA, RICARDO 27-ago-08 ACUICULTURA MUHLIA MELO, ARTURO
143 ABASOLO PACHECO, FERNANDO 27-ago-08 ACUICULTURA SAUCEDO LASTRA, PEDRO ENRIQUE
144 RODRÍGUEZ OJEDA, MAURICIO S. 27-ago-08 BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE
145 DE LOS SANTOS CAMARILLO, ANNA BELIA 28-ago-08 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GARCÍA DE LEÓN, FRANCISCO JAVIER
146 LÓPEZ DE LOS SANTOS, YOSSEF 29-ago-08 BIOTECNOLOGÍA LÓPEZ CORTÉS, ALEJANDRO
147 LIÑÁN RIVERA, CHRISTIAN 29-ago-08 ACUICULTURA TOVAR RAMÍREZ, DARIEL
148 ESCOBAR MARTÍNEZ, PERLA YUNUEN 01-Sept-08 BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE
149 GUCIC, MILENA 02-Sept-08 ACUICULTURA CORTÉS JACINTO, EDILMAR
150 ESQUER GARRIGÓS, YARELI SUGEY 03-oct-08 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS BLÁZQUEZ MORENO, CARMEN
151 CANTÚ MEDELLÍN, NADIEZHDA 14-nov-08 BIOLOGÍA MARINA ZENTENO SAVÍN, TANIA
152 ROCHA ESTRADA, JORGE GUSTAVO 27-nov-08 BIOTECNOLOGÍA CÓRDOVA MURUETA, JULIO HUMBERTO
153 LLERA HERRERA, RAUL ANTONIO 04-dic-08 BIOTECNOLOGÍA VÁZQUEZ BOUCARD, CELIA
154 HERRERA SEPULVEDA, ANGÉLICA 08-dic-08 BIOTECNOLOGÍA HERNÁNDEZ SAAVEDRA, NORMA YOLANDA
155 GONZÁLEZ GUTIÉRREZ, MARÍA GETZABETH 15-dic-08 BIOTECNOLOGÍA LÓPEZ CORTÉS, ALEJANDRO
156 ROBLES ROMO, ARLETT 29-ene-09 BIOTECNOLOGÍA GARCÍA CARREÑO, FERNANDO LUIS
157 TAMEZ HIDALGO, PAULINA 30-ene-09 BIOTECNOLOGÍA LÓPEZ CORTÉS, ALEJANDRO
158 LAGUNES DIAZ, ELIO GUARIONEX 30-ene-09 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ORTEGA RUBIO, ALFREDO
159 CATZIN YUPIT, CRISTY NOEMÍ 6-feb-09 BIOTECNOLOGÍA CÓRDOVA MURUETA, JULIO HUMBERTO
160 OJEDA RAMÍREZ DE AREYANO, JOSAFAT JEHÚ 31-Mzo-09 ACUICULTURA SAUCEDO LASTRA, PEDRO ENRIQUE
161 PÉREZ GARCÍA, RAUL OCTAVIO 17-abr-09 BIOTECNOLOGÍA BASHAN, YOAV
162 MURILLO QUERO, ROSALVA 22-may-09 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO
163 MEDINA HERNÁNDEZ, DIANA 10-jun-09 BIOTECNOLOGÍA GÓMEZ ANDURO, GRACIA A.
164 SALGADO GARCÍA, ROSA LINDA 26-jun-09 ACUICULTURA PALACIOS MECHETNOV, ELENA
165 AGUILAR MEDINA, VERÓNICA 02-jul-09 ACUICULTURA PALACIOS MECHETNOV, ELENA
166 SÁNCHEZ REZA, MÓNICA A. 08-jul-09 ACUICULTURA PALACIOS MECHETNOV, ELENA
167 CENICEROS OJEDA, ADRIANA 14-jul-09 BIOTECNOLOGÍA GÓMEZ ANDURO, GRACIA A.
168 GLEAVES LÓPEZ, VIOLETA 27-ago-09 ACUICULTURA TOVAR RAMÍREZ, DARIEL
169 VALENZUELA QUIÑÓNEZ, FAUSTO 28-ago-09 PESQUERÍAS ARAGÓN NORIEGA, EUGENIO ALBERTO
170 TRIPP VALDEZ, MIGUEL ÁNGEL 28-ago-09 BIOLOGÍA MARINA CRUZ HERNÁNDEZ, PEDRO
171 GADAR AGUAYO, YSSEL ARIADNA 28-ago-09 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS JIMÉNEZ JIMÉNEZ, MARÍA LUISA
172 CRUZ GARCÍA, LUZ MARÍA 18-Sept-09 BIOLOGÍA MARINA ARREOLA LIZÁRRAGA, ALFREDO
173 GARCÍA MALDONADO, JOSÉ QUINATZIN 15-dic-09 BIOLOGÍA MARINA LÓPEZ CORTÉS, ALEJANDRO
174 VÉLEZ ALAVEZ, MARCELA 13-ene-10 BIOLOGÍA MARINA ZENTENO SAVÍN, TANIA
175 CABRAL TENA, RAFAEL ANDRÉS 21-ene-10 BIOLOGÍA MARINA BALART PAEZ, EDUARDO F.
176 LÓPEZ MEDINA, TANIA LIBERTAD 26-ene-10 BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE
177 ARANCETA GARZA, FERNANDO 26-feb-10 BIOLOGÍA MARINA CRUZ HERNÁNDEZ, PEDRO
178 TREJO RANGEL, ADÁN 12-mar-10 BIOTECNOLOGÍA BASHAN, YOAV
179 TENA GONZÁLEZ, GEORGINA ANGÉLICA 19-mar-10 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ORTEGA RUBIO, ALFREDO
180 MASSÓ SILVA, JORGE ADRIAN 21-may-10 BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE
181 MC COY LORIA, PATRICIA LEE 07-jun-10 BIOLOGÍA MARINA HUATO SOBERANIS, LEONARDO
182 MILLÁN MÁRQUEZ, ANA MARÍA 28-jun-10 BIOLOGÍA MARINA SALINAS ZAVALA, CÉSAR A.
183 ROLIM MALTA ROSSI, GABRIEL 12-jul-10 ACUICULTURA GRACIA LÓPEZ, VICENTE
184 ALDERETE MACAL, MARÍA JOSÉ 27-ago-10 BIOLOGÍA MARINA CARAVEO PATIÑO, JAVIER
185 RODRÍGUEZ GARCÍA, OSWALDO URIEL 27-ago-10 BIOLOGÍA MARINA SALINAS ZAVALA, CÉSAR A.
186 ESTRADA HERNÁNDEZ, CHRISTIAN GIOVANNI 14-sep-10 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO A.
187 PÉREZ CRUZ, CLARA ESTRELLA 11-oct-10 BIOLOGÍA MARINA MÉNDEZ RODRÍGUEZ, LIA CELINA
188 JACOME FLORES, MIGUEL EDUARDO 10-nov-10 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS MORENO BLÁZQUEZ, CARMEN
189 VEGA GARCÍA, PABLO DAVID 12-nov-10 BIOLOGÍA MARINA LLUCH COTA, SALVADOR EMILIO
190 MORA RUIZ, MERIT DEL ROCIO 24-nov-10 AGRICULTURA SUSTENTABLE CASTELLANOS CERVANTES, THELMA R.
191 MONTES SÁNCHEZ, JUAN JOSÉ 30-nov-10 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS LEÓN DE LA LUZ, JOSÉ LUIS
192 PARRILLA TAYLOR, DELIA PATRICIA 27-ene-11 BIOLOGÍA MARINA ZENTENO SAVÍN, TANIA
193 LÓPEZ ACOSTA, DANIELA 28-ene-11 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GALINA TESSARO, PATRICIA
194 MORELOS CASTRO, ROSA MARÍA 28-ene-11 ACUICULTURA IBARRA HUMPHRIES, ANA MARÍA
195 ZEPEDA BENÍTEZ, VIRIDIANA YALITZIN 25-feb-11 BIOLOGÍA MARINA SALINAS ZAVALA, CÉSAR A.
196 TOYES VARGAS, EDUARDO ALBERTO 25-feb-11 AGRICULTURA SUSTENTABLE MURILLO AMADOR, BERNARDO
197 HERNÁNDEZ COVARRUBIAS, SERGIO ABRAHAM 03-mar-11 BIOTECNOLOGÍA BASHAN, YOAV
198 PÉREZ VALENCIA, LAURA I. 08-mar-11 BIOLOGÍA MARINA CRUZ HERNÁNDEZ, PEDRO
199 MEZA LÓPEZ, VERÓNICA C. 11-abr-11 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS BLÁZQUEZ MORENO, CARMEN
200 FIERRO JÁUREGUI, MARÍA DE LOURDES 14-jun-11 BIOLOGÍA MARINA SERVIERE ZARAGOZA, ELISA
201 ESQUIVEL BOBADILLA, SARAÍ 8-jul-11 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GARCÍA DE LEÓN, FRANCISCO JAVIER
202 ULATE NARANJO, KAROL 25-ago-11 BIOLOGÍA MARINA HUATO SOBERANIS, LEONARDO
203 MORENO FIGUEROA, LUIS DANIEL 31-ago-11 ACUICULTURA MALDONADO GARCÍA, MINERVA C.
204 GREEN NIETO, COYNTHA RAQUEL 07-Sept-11 BIOLOGÍA MARINA DE ANDA MONTAÑEZ, JUAN ANTONIO
205 SOLIS LUCERO, MERCEDES GORETTE 07-Sept-11 BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE
206 ONTIVEROS GRANILLO, ALEJANDRO 29-Sept-11 BIOLOGÍA MARINA ARREOLA LIZARRAGA, JOSÉ ALFREDO
207 AGUILERA MILLER, EDUARDO FELIPE 21-oct-11 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ALVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
208 MAYTORENA VERDUGO, CLAUDIA IVETTE 13-dic-11 BIOTECNOLOGÍA GARCÍA CARREÑO, FERNANDO LUIS
209 URQUIDI GAUME, MABILIA 9-feb-12 BIOLOGÍA MARINA LECHUGA DEVEZE, CARLOS H.
210 ROJAS ARZALUZ, MARIO 29-feb-12 AGRICULTURA SUSTENTABLE GÓMEZ ANDURO, GRACIA ALICIA
211 TENORIO RODRÍGUEZ, PAOLA ALEJANDRA 1-mar-12 BIOLOGÍA MARINA ZENTENO SAVÍN, TANIA
212 CRUZ SANTANDER, IVONNE 2-mar-12 BIOTECNOLOGÍA BASHAN, YOAV
213 LÓPEZ HERNÁNDEZ, CRISTAL GUADALUPE 6-mar-12 ACUICULTURA SAUCEDO LASTRA, PEDRO ENRIQUE
214 ALDANA MORENO, ALEJANDRO 8-mar-12 BIOLOGÍA MARINA BALART PÁEZ, EDUARDO FRANCISCO
215 MACÍAS MEJÍA, SERGIO 14-mar-12 BIOLOGÍA MARINA LLUCH COTA, SALVADOR EMILIO
216 ARCINIEGA DE LOS SANTOS, ALEJANDRA 14-mar-12 BIOLOGÍA MARINA PÉREZ ENRÍQUEZ, RICARDO
217 MEDINA CÓRDOVA, NOÉ DE JESÚS 27-abr-12 AGRICULTURA SUSTENTABLE MURILLO AMADOR, BERNARDO
218 DE LAS HERAS SALDAÑA, SARA 2-may-12 ACUICULTURA IBARRA HUMPHRIES, ANA MARÍA
219 ZAMORA MÉNDEZ, SAUL 12-jul-12 ACUICULTURA RACOTTA DIMITROV, ILIE S.
220 ESQUER MENDIAS, JUAN CARLOS 24-ago-12 ACUICULTURA ASCENCIO VALLE, FELIPE
221 QUIRÓS ORLICH, JOSÉ RICARDO 6-Sept-12 BIOLOGÍA MARINA ORTEGA RUBIO, ALFREDO
222 CRUZ GÓMEZ, LAURA MARGARITA 24-Sept-12 BIOLOGÍA MARINA LLUCH COTA, SALVADOR EMILIO
223 VARGAS GONZÁLEZ, HÉCTOR HUGO 10-oct-12 BIOLOGÍA MARINA ARREOLA LIZÁRRAGA, JOSÉ ALFREDO
224 MARTÍN MANZO, MIRIAM VICTORIA 12-oct-12 ACUICULTURA CAMPA CÓRDOVA, ÁNGEL ISIDRO
225 MARTÍNEZ PÉREZ, RAUL BALAM 07-nov-12 BIOTECNOLOGÍA GARCÍA CARREÑO, FERNANDO LUIS
226 CHÁVEZ SÁNCHEZ, TONATIUH 26-nov-12 BIOLOGÍA MARINA SERVIERE ZARAGOZA, ELISA
227 GÓMEZ VALDEZ, MERCEDES MAGALI 3-dic-12 BIOLOGÍA MARINA SERVIERE ZARAGOZA, ELISA
228 HERNÁNDEZ AGUIRRE, DOMENICA LIBERTAD 10-dic-12 BIOLOGÍA MARINA CARAVEO PATIÑO, JAVIER
229 IBARRA GARCÍA, LAURA ELIZABETH 13-dic-12 BIOLOGÍA MARINA SALINAS ZAVALA, CÉSAR A.
230 HERNÁNDEZ PÉREZ, ARIADNE 14-dic-12 ACUICULTURA HERNÁNDEZ LÓPEZ, JORGE
231 SPANOPOULOS ZARCO, MILTON ALEJANDRO 11-ene-13 ACUICULTURA MALDONADO GARCÍA, MINERVA CONCECPCIÓN
232 WARNER URÍAS, NORBERTO A. 26-feb-13 AGRICULTURA SUSTENTABLE GÓMEZ ANDURO, GRACIA A.
233 VALDEZ VILLAVICENCIO, JORGE HERIBERTO 28-feb-13 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GALINA TESSARO, PATRICIA
234 LOZANO GARZA, OSCAR ADRIÁN 1-mar-13 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GARCÍA DE LEÓN, FRANCISCO J.
235 SORIA ANDRADE, VIRIDIANA GUADALUPE 4-mar-13 BIOTECNOLOGÍA LÓPEZ CORTÉS, ALEJANDRO
236 MEZA MARQUEZ, BEATRIZ 5-mar-13 BIOTECNOLOGÍA GONZÁLEZ GONZÁLEZ, LUZ ESTELA
237 CARBAJAL MARQUEZ, RUBÉN ALONSO 5-mar-13 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO A.
238 TEJADA COTA, DANIELA 5-mar-13 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ORTEGA RUBIO, ALFREDO
239 LÓPEZ CUEVAS, ABEL 6-mar-13 BIOTECNOLOGÍA HERNÁNDEZ SAAVEDRA, NORMA YOLANDA
240 MATUS HERNÁNDEZ, MIGUEL ÁNGEL 6-mar-13 BIOTECNOLOGÍA HERNÁNDEZ SAAVEDRA, NORMA YOLANDA
241 CABADA TAVARES, CARLOS ARIEL 7-jun-13 AGRICULTURA SUSTENTABLE GÓMEZ ANDURO, GRACIA ALICIA
242 CASTILLO CASTAÑEDA, PATRICIA CAROLINA 9-jul-13 BIOLOGÍA MARINA ZENTENO SAVÍN, TANIA
243 MÉNDEZ SALINAS, EMILIANO 12-Sept-13 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GARCÍA DE LEÓN, FRANCISCO JAVIER
244 NÁJERA CORTÁZAR, LAURA ALEJANDRA 27-Sept-13 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ÁLVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
245 DOMÍNGUEZ DUARTE, SUSANA 4-oct-13 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS BRITO CASTILLO, LUIS
246 ARZOLA SOTELO, EDGAR ARNOLDO 10-oct-13 BIOLOGÍA MARINA LÓPEZ MARTÍNEZ, JUANA
247 ALVARADO ARELLANO, AYIN QUETZALCOATL 29-nov-13 ACUICULTURA VÁZQUEZ JUÁREZ, RICARDO
248 MINJAREZ VELASCO, IARA 04-dic-13 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO
249 PÉREZ RIVERA, CLAUDIA MARIANA 24-ene-14 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO
250 MERCADO MUÑOZ, FERMÍN 18-feb-14 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS LEÓN DE LA LUZ, JOSÉ LUIS
251 MAX AGUILAR, ADRIANA 24-feb-14 BIOLOGÍA MARINA PÉREZ ENRÍQUEZ, RICARDO
252 LÓPEZ CUADROS, ITZIA 03-mar-14 ACUICULTURA IBARRA HUMPHRIES, ANA MARÍA
253 BENÍTEZ LÓPEZ, JOSELINE 03-mar-14 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ORTEGA RUBIO, ALFREDO
254 MARTÍNEZ ANTONIO, ELIZA MAGDALENA 04-mar-14 ACUICULTURA RACOTTA DIMITROV, ILIE SAVA
255 GALINDO TORRES, PAVEL EDUARDO 05-mar-14 ACUICULTURA IBARRA HUMPHRIES, ANA MARÍA
256 VIDAÑA ÁVILA, EMMANUEL JOSÉ 07-mar-14 BIOTECNOLOGÍA BASHAN, YOAV
257 AMAVIZCA VALDEZ, EDGAR ADRIAN 13-mar-14 BIOTECNOLOGÍA GONZÁLEZ GONZÁLEZ, LUZ ESTELA
258 NEVAREZ LÓPEZ, CINTHYA ALEJANDRA 10-abr-14 BIOTECNOLOGÍA HERNÁNDEZ SAAVEDRA, NORMA YOLANDA
259 VALDIVIA CASTILLO, TANIA 09-may-14 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GARCÍA DE LEÓN, FRANCISCO JAVIER
260 BARJAU PÉREZ MILICUA, MYRNA 27-jun-14 BIOLOGÍA MARINA ZENTENO SAVÍN, TANIA
261 SÁNDEZ ROBLEDO, CHRISTIAN FRANCISCO 30-jun-14 AGRICULTURA SUSTENTABLE ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD
262 AYALA BORBOA, ELIA GLADYS 09-jul-14 ACUICULTURA TOVAR RAMÍREZ, DARIEL
263 VELASCO ECHAVARRÍA, HIMILCE 11-jul-14 BIOLOGÍA MARINA SICARD GONZÁLEZ, MARÍA TERESA
264 LEÓN FRÍAS, JUAN MARTÍN 20-ago-14 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ALVAREZ CÁRDENAS, SERGIO
265 RIVAS GARCÍA, LUZ MARÍA DEL PILAR 29-ago-14 ACUICULTURA MALDONADO GARCÍA, MINERVA CONCEPCIÓN
266 MARTÍNEZ ALARCÓN, DIANA 29-ago-14 BIOTECNOLOGÍA GARCÍA CARREÑO, LUIS FERNANDO
267 ROMO QUIÑONEZ, CARLOS ROSENDO 04-Sept-14 ACUICULTURA MEJÍA RUIZ, CLAUDIO HUMBERTO
268 LARRINAGA ARCE, JUAN ÁNGEL 09-Sept-14 AGRICULTURA SUSTENTABLE RAMÍREZ SERRANO, ROGELIO
269 CRUZ ANDRÉS, OSCAR ROBERTO 10-Sept-14 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO
270 PAZ RAYMUNDO, BIVIANA ISABEL 10-Sept-14 ACUICULTURA TOVAR RAMÍREZ, DARIEL
271 TORRES GARCÍA, FLOR MARLENY 10-Sept-14 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO
272 BIBO VERDUGO, BETSAIDA 17-oct-14 BIOTECNOLOGÍA GARCÍA CARREÑO, FERNANDO LUIS
273 SEGURA TRUJILLO, CINTYA ARACELI 19-nov-14 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ÁLVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
274 GARCIGLIA MERCADO, CAROLINA 05-dic-14 BIOTECNOLOGÍA GÓMEZ ANDURO, GRACIA ALICIA
275 HIDALGO DE LA TOBA, JOSÉ ÁNGEL 19-ene-15 BIOLOGÍA MARINA LLUCH COTA, DANIEL BERNARDO
276 ULAJE FERNÁNDEZ, SERGIO ALAN 22-ene-15 ACUICULTURA SICARD GONZÁLEZ, MARÍA TERESA
277 ROMO MENDOZA, DANIEL 09-feb-15 ACUICULTURA GUERRERO TORTOLERO, DANITZIA
278 HERNÁNDEZ TLAPALE, CRISTINA 23-feb-15 BIOLOGÍA MARINA MUHLIA MELO, ARTURO
279 GONZÁLEZ ESPINOZA, PEDRO CUAUHTÉMOC 24-feb-15 BIOLOGÍA MARINA BALART PAEZ, EDUARDO F.
280 GARCÍA HERNÁNDEZ, DIANA EDISA 26-feb-15 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS BASHAN, YOAV
281 PLASCENCIA DEL VALLE, SUSANA 26-feb-15 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO
282 GALAVIZ BUSTAMENTE, MARÍA CRISTINA 27-feb-15 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS BASHAN, YOAV
283 CALDERÓN LIEVANOS, SAMUEL 02-mar-15 ACUICULTURA SICARD GONZÁLEZ, MARÍA TERESA
284 LÓPEZ AVENDAÑO, TOMÁS 03-mar-15 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS RODRÍGUEZ ESTRELLA, RICARDO
285 FIMBRES ACEDO, YENITZE ELIZABETH 13-mar-15 ACUICULTURA MAGALLÓN BARAJAS, FRANCISCO JAVIER
286 KAO GODINEZ, KARINA 20-mar-15 BIOTECNOLOGÍA HERNÁNDEZ SAAVEDRA, NORMA YOLANDA
287 GARZA AVELAR, HÉCTOR AVELAR 30-abr-15 BIOTECNOLOGÍA GÓMEZ ANDURO, GRACIA ALICIA
288 LÓPEZ FLORES, JOSÉ VÍCTOR 18-may-15 ACUICULTURA IBARRA HUMPHRIES, ANA MARÍA
289 PONCE GONZÁLEZ, XOLOTL PALOMA 19-jun-15 BIOTECNOLOGÍA HERNÁNDEZ SAAVEDRA, NORMA YOLANDA
290 GÜEMEZ SORHOUET, ENRIQUE EMANUEL 08-jul-15 ACUICULTURA MERCIER, LAURENCE STEPHANIE
291 SARABIA TREJO, ANA DALIA 10-jul-15 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS RUBIO ORTEGA, ALFREDO
292 BURGOIN COTA, MARCELO 28-ago-15 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS TOVAR RAMÍREZ, DARIEL
293 DEL CASTILLO VELASCO MARTÍNEZ, IRIS AURORA 31-ago-15 BIOLOGÍA MARINA ZENTENO SAVÍN, TANIA
294 SOSA SALAZAR, RAZIEL ALEJANDRO 31-ago-15 AGRICULTURA SUSTENTABLE ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD
295 LICONA JAIN, ALAN BRYAN 02-sep-15 ACUICULTURA RACOTTA DIMITROV, ILIE
296 MEJÍA RUIZ, PAULINA 02-sep-15 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GARCÍA DE LEÓN, FRANCISCO JAVIER
297 MARTÍNEZ SARMIENTO, CELIA ANGÉLICA 03-sep-15 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS RODRÍGUEZ ESTRELLA, RICARDO
298 MORALES PEREA, DENISSE GUADALUPE 04-sep-15 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS RODRÍGUEZ ESTRELLA, RICARDO
299 MORALES PRADO, LUIS EMETERIO 07-sep-15 AGRICULTURA SUSTENTABLE MURILLO AMADOR, BERNARDO
300 LEÓN LÓPEZ, CLAUDIA ESMERALDA 18-sep-15 BIOLOGÍA MARINA ARREOLA LIZÁRRAGA, JOSÉ ALFREDO
301 LÓPEZ CARVALLO, JESÚS ANTONIO 28-sep-15 ACUICULTURA MAZÓN SUÁSTEGUI, JOSÉ MANUEL
302 ANGULO VILLAVICENCIO, MIRIAM GORETTY 5-nov-15 BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE
303 CAMACHO PACHECO, ALICIA VERÓNICA 24-nov-15 BIOLOGÍA MARINA ARAGÓN NORIEGA, EUGENIO ALBERTO
304 GAXIOLA MORALES, MAYRA GUADALUPE 4-dic-15 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS BRITO CASTILLO, LUIS
305 BAJECA SERRANO, EDITH SORAYA  29-feb-16 BIOLOGÍA MARINA ARAGÓN NORIEGA, EUGENIO ALBERTO
306 GETINO MAMET, LEANDRO NICOLÁS 29-feb-16 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GARCÍA DE LEÓN, FRANCISCO JAVIER
307 BUCHOUL POIRAUD, ALEXIA PAULETTE 01-mar-16 BIOLOGÍA MARINA BALART PÁEZ, EDUARDO FRANCISCO
308 TRUJILLO GARCÍA, EDGAR ASDRUBAL 01-mar-16 BIOTECNOLOGÍA ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD
309 HERNÁNDEZ URIBE, FREDY 01-mar-16 BIOTECNOLOGÍA ARREDONDO VEGA, BERTHA OLIVIA
310 CARLOS GARCÍA, PERLA 02-mar-16 BIOTECNOLOGÍA ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD
311 CHÁVEZ INFANTE, LUIS AARÓN 02-mar-16 BIOTECNOLOGÍA ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD
312 LOBERA ÁLVAREZ, PABLO 02-mar-16 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS RODRÍGUEZ ESTRELLA, RICARDO
313 HERNÁNDEZ GURROLA, JOSÉ ANDRÉS 18-mar-16 ACUICULTURA VILLARREAL COLMENARES, HUMBERTO
314 ZEPEDA LEÓN, ALY 21-abr-16 AGRICULTURA SUSTENTABLE MURILLO AMADOR, BERNARDO
315 NOLASCO ALZAGA, HÉCTOR RODRIGO 26-may-16 ACUICULTURA PÉREZ ENRÍQUEZ, RICARDO
316 PÉREZ ROJAS, CARLOS ALEJANDRO 23-jun-16 ACUICULTURA LORA VILCHIS, CONCEPCIÓN
317 GOMÍS COVOS, FLORENT JACQUES FRANCOIS 30-jun-16 ECOLOGÍA ÁLVAREZ CÁRDENAS, SERGIO
318 FUENTE GÓMEZ, MAYRA GUADALUPE 04-jul-16 ACUICULTURA IBARRA HUMPHRIES, ANA MARÍA
319 PACHECO CARLÓN, NAIROBY  12-jul-16 ACUICULTURA

RACOTTA DIMITROV, ILIE S. y
KRAFFE DE LAUBAREDE, EDOUARD

320 ENRÍQUEZ ESPINOZA, ERICK EFRÉN  02-Sept-16 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS BRITO CASTILLO, LUIS
321 SERRANO SILVAS, SANTOS RENÉ  09-Sept-16 ACUICULTURA ARCOS ORTEGA, GUADALUPE FABIOLA
322 LUCERO RIVERA, YOO EDWARD 13-Sept-16 ACUICULTURA TOVAR RAMÍREZ, DARIEL
323 BARRERA GARCÍA, MARTHA GUADALUPE 15-Sept-16 ACUICULTURA ARCOS ORTEGA, GUADALUPE FABIOLA
324 VERA CUEVAS, VIOLETA CASSANDRA 19-Sept-16 BIOLOGÍA MARINA ROMERO VIVAS, EDUARDO
325 RODRÍGUEZ MIRANDA, JESÚS ALEJANDRO 19-Sept-16 BIOTECNOLOGÍA

ESCOBEDO FREGOSO, CRISTINA y
VÁZQUEZ JUÁREZ, RICARDO

326 OLGUÍN JACOBSON, CAROLINA 29-Sept-16 BIOLOGÍA MARINA OCAMPO VICTORIA, LUCIA
327 MALDONADO ENRÍQUEZ, DANIELA 30-Sept-16 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ORTEGA RUBIO, ALFREDO
328 BENAVIDES RIOS, EVA CONSUELO 14-oct-16 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS BRECEDA SOLÍS CÁMARA, AURORA M.
329 CAMARGO PÉREZ, ISAAC ALEJANDRO 17-oct-16 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ALVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
330 CAB SULUB, LANDY LETICIA 20-oct-16 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ALVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
331 VELÁZQUEZ LIZÁRRAGA, ADRIÁN ESTEBAN 27-oct-16 BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE
332 GUTIÉRREZ PÉREZ, ERIC DANIEL 2-dic-16 AGRICULTURA SUSTENTABLE HERNÁNDEZ MONTIEL, LUIS GUILLERMO
333 MARTÍNEZ CAMACHO, RUBÍ ALEJANDRA 5-dic-16 BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE
334 RODRÍGUEZ SIORDIA, IVÁN 6-dic-16 BIOTECNOLOGÍA GARCÍA CARREÑO, FERNANDO LUIS
335 GULUARTE VÉLEZ, CRYSTAL ALEJANDRA 7-dic-16 BIOTECNOLOGÍA ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD
336 SANSORES SÁNCHEZ, RIGEL EDUARDO 8-dic-16 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO A.
337 VALERIO LANDA, SERGIO DAVID 8-dic-16 AGRICULTURA SUSTENTABLE HERNÁNDEZ MONTIEL, LUIS GUILLERMO
338 RAMOS VEGA, ABEL ANTONIO 9-dic-16 BIOTECNOLOGÍA ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD
339 LUQUÍN COVARRUBIAS, MARLENE ANAID 9-dic-16 BIOLOGÍA MARINA MORALES BOJÓRQUEZ, ENRIQUE
340 GALLUT RUBIO, PRISCILA 9-dic-16 BIOTECNOLOGÍA LÓPEZ CORTÉS, ALEJANDRO
341 MOLINA VIRAMONTES, JUAN PABLO 9-dic-16 BIOTECNOLOGÍA LÓPEZ CORTÉS, ALEJANDRO
342 MURILLO HIGUERA, YLENIA 3-feb-17 BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE
343 CASANOVA VALERO, ALESSANDRA 16-feb-17 ACUICULTURA PALACIOS MECHETNOV, ELENA
344 FÉLIX CASTRO, MÓNICA BETTINA 6-mar-17   ARREDONDO VEGA, BERTHA OLIVIA y
GÓMEZ ANDURO, GRACIA ALICIA
345 TEJAS ÁLVAREZ, HAMID ARMANDO 10-mar-17 ACUICULTURA MAEDA MARTÍNEZ, ALFONSO NIVARDO
346 VEGA ROMERO, DIEGO 13-mar-17 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS JIMÉNEZ JIMÉNEZ, MARÍA LUISA
347 DEL AGUILA VARGAS, ADRIANA CITLALLI 03-may-17 BIOLOGÍA MARINA ZENTENO SAVÍN, TANIA
348 VALENCIA VALDEZ, HUGO ARMANDO 04-may-17 BIOLOGÍA MARINA SERVIERE ZARAGOZA, ELISA y
MÉNDEZ RODRÍGUEZ, LIA CELINA
349 ESQUIVEL BOBADILLA, ABRAHAM 26-may-17 AGRICULTURA SUSTENTABLE LARRINAGA MAYORAL, JUAN ÁNGEL
350 LEÓN REYES, GERARDO SALVADOR 30-may-17 ACUICULTURA MAGALLÓN BARAJAS, FRANCISCO JAVIER
351 VACÍO FRAGA, CARMEN ANGÉLICA  12-Sept-17  ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS  ORTEGA RUBIO, ALFREDO 
352 RODRÍGUEZ VALDEZ, GREGORIO 25-oct-17 AGRICULTURA SUSTENTABLE ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD
353 MARTÍNEZ SALIDO, ANA CAROLINA 14-nov-17 AGRICULTURA SUSTENTABLE CASTELLANOS CERVANTES, THELMA ROSA
354 MARTÍNEZ NOGUEZ, JOSUÉ JACOB 07-dic-17 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GARCÍA DE LEÓN, FRANCISCO JAVIER 
355 SANTIBAÑEZ MÁRQUEZ, DANIEL 08-dic-17 ACUICULTURA CRUZ HERNÁNDEZ, PEDRO y
MAGALLÓN BARAJAS, FRANCISCO JAVIER
356 HERNÁNDEZ MUÑOZ, ALEJANDRO TOMÁS  08-dic-17  BIOLOGÍA MARINA  ARCOS ORTEGA, FABIOLA G. y
LLUCH COTA, DANIEL BERNARDO 
357 ORTEGA FLORES, PAULINA ANNETTE  08-dic-17  BIOTECNOLOGÍA  PALACIOS MECHETNOV, ELENA y
MÉNDEZ RODRÍGUEZ, LIA CELINA 
358 SALINAS VARGAS, MAYELA  11-dic-17  AGRICULTURA SUSTENTABLE  HOLGUÍN PEÑA, RAMÓN JAIME 
359 MEZA CUELLAR, NURIA ALEXANDRIA 12-dic-17 BIOLOGÍA MARINA MUHLIA MELO, ARTURO FABIAN EDUARDO 
360 MARTÍNEZ GUTIÉRREZ, CAROLINA ALEJANDRA 26-ene-18  BIOTECNOLOGÍA 

LÓPEZ CORTÉS, ALEJANDRO y
GARCÍA MALDONADO, JOSÉ QUINATZIN 

361 TRUJILLO GARCÍA, MIGUEL  02-feb-18  BIOLOGÍA MARINA  BALART PAEZ, EDUARDO FRANCISCO 
362 TELLO OLEA, MARLENE ANAHÍ  09-feb-18  BIOTECNOLOGÍA 

ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD y

ROSALES MENDOZA, SERGIO 

363 MAGALLANES DOMÍNGUEZ, CATALINA  28-feb-18  BIOTECNOLOGÍA  HERNÁNDEZ SAAVEDRA, NORMA YOLANDA 
364 IBARRA SERRANO, ANA CAROLI  12-mar-18  ACUICULTURA 

CAMPA CÓRDOVA, ANGEL ISIDRO y

QUIROZ GUZMAN, EDUARDO 

365 RUIZ COMPANIONI, IDAEL  06-abr-18  ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS  RODRÍGUEZ ESTRELLA, RICARDO 
366 PASOS ACUÑA, CARMEN  23-abr-18  BIOLOGÍA MARINA  BLÁZQUEZ MORENO, MARÍA DEL CARMEN y
KETCHUM MEJÍA, JAMES 
367 BÁRCENAS PAZOS, GUADALUPE   08-may-18 ACUICULTURA  MAZÓN SUÁSTEGUI, JOSÉ MANUEL y
ROSAS VÁZQUEZ, CARLOS 
368 ELÍAS CASTELO, JESSICA GUADALUPE 18-may-18 BIOTECNOLOGÍA ARREDONDO VEGA, BERTHA OLIVIA y
LUNA ARIAS, JUAN PEDRO
369 GARCÍA GALINDO, EMILIO 21-may-18 AGRICULTURA SUSTENTABLE NIETO GARIBAY, ALEJANDRA
370 JIMÉNEZ VALLE, FERNANDO ISAÍ 18-jun-18 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GALINA TESSARO, PATRICIA
371 RAMÍREZ ENRÍQUEZ, YAREDH 18-jun-18 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GALINA TESSARO, PATRICIA
372 GARCÍA CORONA, JOSÉ LUIS 29-jun-18 ACUICULTURA MAZÓN SUÁSTEGUI, JOSÉ MANUEL y
ARCOS ORTEGA, FABIOLA GUADALUPE
373 LLAMAS GARCÍA, AMARAL DE JESÚS 03-jul-18 BIOTECNOLOGÍA  GÓMEZ ANDURO, GRACIA ALICIA 
374 LÓPEZ RAMÍREZ, JUAN ALFREDO 10-jul-18 BIOLOGÍA MARINA SALINAS ZAVALA, CÉSAR AUGUSTO 
375 SALINAS MAYORAL, CÉSAR AUGUSTO 12-jul-18 BIOLOGÍA MARINA LLUCH COTA, DANIEL BERNARDO y
MARTÍNEZ RINCÓN, RAÚL OCTAVIO 
376 VÁZQUEZ ROJAS, KARINA ALEJANDRA  31-ago-18 BIOLOGÍA MARINA  CRUZ HERNÁNDEZ, PEDRO 
377 PORTILLO HURTADO DE MENDOZA, GUILLERMO 07-sep-18 AGRICULTURA SUSTENTABLE LARRINAGA MAYORAL, JUAN ÁNGEL
378 MEDRANO GALLEGOS, LEILANI 11-sep-18 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS JIMÉNEZ JIMÉNEZ, MARÍA LUISA
379 LEY MARTÍNEZ, TAI COH 21-sep-18 BIOLOGÍA MARINA BALART PÁEZ, EDUARDO FRANCISCO y
POOT DELGADO, CARLOS ANTONIO
380 RABADÁN SOTELO, JEB ART 21-sep-18 BIOLOGÍA MARINA BALART PÁEZ, EDUARDO FRANCISCO y
REYES BONILLA, HÉCTOR
381 AVIÑA HERNÁNDEZ, ROSA JUDITH 27-sep-18 BIOLOGÍA MARINA MARTÍNEZ RINCÓN, RAÚL OCTAVIO 
382 GONZÁLEZ MÁYNEZ, VIOLETA ESTEFANIA 23-nov-18 BIOLOGÍA MARINA LÓPEZ MARTÍNEZ, JUANA y
NEVAREZ MARTÍNEZ, MANUEL OTILIO
383 FUENTES ANDRACA, VÍCTOR HUGO 05-dic-18 ACUICULTURA MAEDA MARTÍNEZ, MANUEL ALEJANDRO y
MAEDA MARTÍNEZ, ALFONSO NIVARDO
384 CORTÉS FUENTES, CHRISTIAN 10-dic-18 BIOLOGÍA MARINA MARTÍNEZ RINCÓN, RAÚL OCTAVIO y
JAIME RIVERA, MARIO
385 CABRERA STEVENS, MÓNICA JANETH 14-dic-18 ACUICULTURA

PEÑA RODRÍGUEZ, ALBERTO y

SÁNCHEZ PAZ, JOSÉ ARTURO

386 ALAMILLO MENDOZA, ERIKA ZULEYMA 11-ene-19 BIOTECNOLOGÍA ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD
387 GÓMEZ GALLARDO, DAVID 12-feb-19 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS

ORTEGA RUBIO, ALFREDO y

MARTÍNEZ RINCÓN, RAÚL OCTAVIO

388 EL KHATTABI SALAZAR, SALWA 22-feb-19 BIOLOGÍA MARINA

BALART PÁEZ, EDUARDO FRANCISCO y

VALENZUELA QUIÑONEZ, FAUSTO

389 COTA QUINTERO, KARLA MARÍA 28-feb-19 BIOTECNOLOGÍA

ARREDONDO VEGA, BERTHA OLIVIA y

GÓMEZ ANDURO, GRACIA ALICIA 

390 POZAS OCAMPO, IVÁN FERNANDO 7-mar-19 ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO ALBERTO
391 MUZQUIZ VILLALOBOS, MARIANA LUCERO 8-mar-19 BIOLOGÍA MARINA MARTÍNEZ RINCÓN, RAÚL OCTAVIO
392 RASO RAMÍREZ, ANDRÉS 28-mar-19 ACUICULTURA

ARCOS ORTEGA, FABIOLA GUADALUPE

CORTÉS JACINTO, EDILMAR

393 CONDE GUERRERO, PRISCILA 25-abr-19 BIOLOGÍA MARINA

ZENTENO SAVÍN, TANIA y

RIVERA PÉREZ, CRISALEJANDRA